Альянс Отель Видное
+7 495 651-8910
+7 985 975-6226
г. Видное, ул. Ленинского комсомола, д. 46В
Не дозвонились? Мы перезвоним!
> Главная> Статьи> Государственный универсальный магазин (ГУМ)

Государственный универсальный магазин (ГУМ)

ГУМ (в прошлом Государственный универсальный магазин) – комплекс зданий, построенных в псевдорусском стиле. До 1921 года носил название Верхних торговых рядов. Сегодня это одна из достопримечательностей Москвы, расположенных на Красной площади. Здесь располагаются магазины, специализирующиеся на продажи предметов роскоши.

ГУМ в Москве – вид на магазин летом

Как добраться до ГУМа от «Альянс Отель Видное»?

  • Общественный транспорт. Доехать до ГУМа можно всего с одной пересадкой. Дорога начинается от остановки «Гастроном» в 110 метрах от гостиницы. Сев на автобус №471, следует доехать до станции метро «Домодедовская» Замоскворецкой линии. Подземкой нужно доехать до станции «Театральная» и далее прогуляться пешком до Красной площади. Расходы на проезд составляют 70 рублей на человека.
  • Такси. 31 километр отделяет «Альянс Отель Видное» и ГУМ. Это расстояние можно проехать на такси за 40-50 минут, если не встретятся пробки. Средняя цена поездки 800-900 рублей в зависимости от выбора службы такси.
  • Личный транспорт. Поездка мало чем отличается от такси. Есть лишь одно ограничение – платная парковка в центре. Это стоит учитывать при планировании бюджета. Также стоит отметить, что в праздники в центре очень сложно найти свободное парковочное место даже на территории многоярусных паркингов.