Альянс Отель Видное
+7 495 651-8910
+7 985 975-6226
г. Видное, ул. Ленинского комсомола, д. 46В
Не дозвонились? Мы перезвоним!
> Главная> Статьи> Расторгуевский парк

Расторгуевский парк

Расторгуевский парк – популярное место отдыха у жителей г. Видное Московской области. Сегодня парк представляет собой облагороженную прогулочную зону с организованными развлечениями для детей, а также сценической площадкой для проведения различных мероприятий.

История

Расторгуевский парк основан в конце 20-х годов прошлого века. Местом для отдыха выбрали участок в Расторгуевской части города Видного. В 1954 году строители заложили первый камень будущей дорожки прогулочной зоны, а в середине 1957 года Расторгуевский парк был уже официально открыт.

В том же году в новом месте отдыха горожан поставили:

  • детские качели;
  • новую карусель;
  • летнюю сцену.

Место, помимо предусмотренных для граждан развлечений, отличается живописными пейзажами и чистым воздухом. Особенно красив парк в весенний период, когда вокруг начинают расцветать яблони, рябины и другие деревья.

Второе название парка – Фестивальный. Объясняется это тем, что как раз во время открытия прогулочной зоны проходил Международный фестиваль молодежи и студентов.

Что предлагает парк сегодня?

Расторгуевский парк – любимое место прогулок горожан Видного. Кроме того, парковая зона нравится приезжим, поэтому каждые выходные на этой территории можно встретить огромное количество пар, семей с детьми и прогуливающихся в приятном одиночестве людей.

Особенности Расторгуевского парка:

  • Перед открытием на его территории высадили 85 саженцев липы, которые сегодня радуют всех пышными кронами и приятным ароматом.
  • В парке одни из самых лучших пейзажей в городе. Горожанам нравится приходить сюда вечером после работы, чтобы во время прогулки обсудить последние новости или поговорить на отвлеченные темы. Также довольно часто в парке встречают рассветы и провожают закаты. Наконец, летом люди устраивают здесь пикники.
  • В парке есть всё необходимое для проведения самых разных мероприятий. Сценическая площадка обеспечивает хорошую видимость исполнителей. Говорят, что когда-то на этой эстраде выступала знаменитая группа «Машина времени». А зимой в Расторгуевском парке принято собираться на празднование Нового года и Масленицы; также здесь работает каток.

Сегодня Расторгуевский парк возле шоссе на Бутово – обустроенная прогулочная зона с аллеями, дорожками и сценической площадкой, где обязательно нужно побывать, находясь в городе Видном!