Альянс Отель Видное
+7 495 651-8910
+7 985 975-6226
г. Видное, ул. Ленинского комсомола, д. 46В
Не дозвонились? Мы перезвоним!
> Главная> Статьи> Триумфальные ворота

Триумфальные ворота

Триумфальные ворота построили под руководством Осипа Бове на площади Тверская застава в 1834 году в честь победы над французскими захватчиками в 1812 году. Впоследствии арку снесли в рамках реконструкции площади и перепланировки Москвы. Ряд скульптур законсервировали в хранилищах, а вот бронзовые колоны были переплавлены во время Великой отечественной войны для нужд Красной армии. Лишь в 2012 году в честь 200-летия победы Триумфальные ворота полностью восстановлены. Сегодня есть планы открыть на Триумфальных воротах еще и смотровую площадку, но пока эти планы лишь на бумаге.

Триумфальные ворота

Как добраться до достопримечательности?

  • Общественный транспорт. Для того, чтобы доехать от «Альянс Отель Видное» до Триумфальных ворот, понадобится от 60 до 80 минут в зависимости от загруженности автомобильных дорог. Также придется сделать две пересадки. Первая пересадка ожидает на станции метро «Домодедовская», куда можно доехать автобусами №471 от остановки «Гастроном», расположенной в 110 метрах от гостиницы. Вторая пересадка – переход на Арбатско-Покровскую линию со станции «Театральной» на «Площадь Революции». Цена такой поездки на одного человека и в одну сторону – 70 рублей.
  • Такси. Расстояние между достопримечательностью и гостиницей – 27 километров, поэтому средняя цена поездки находится в пределах 700-900 рублей в зависимости от выбора службы такси. Продолжительность поездки зависит от загруженности дорог, в среднем 40-50 минут.
  • Собственный автомобиль. Особенность этого способа передвижения не только в свободе туриста, но и в необходимости продумывать, где оставить автомобиль на время экскурсии. В центре города большинство парковок – платные.