Альянс Отель Видное
+7 495 651-8910
+7 985 975-6226
г. Видное, ул. Ленинского комсомола, д. 46В
Не дозвонились? Мы перезвоним!
> Главная> Статьи> Воробьевы горы

Воробьевы горы

Воробьевы горы по своей сути являются одним из семи холмов на которых располагается Москва. Высокий берег реки открывает широкую и живописную панораму столицы, поэтому здесь всегда много туристов и коренных жителей, отдыхающих в одном из многочисленных парков или на смотровой площадке возле МГУ.

Воробьевы горы

Как добраться от «Альянс Отель Видное» до Воробьевых гор?

  • Общественный транспорт. Доехать от гостиницы до достопримечательности можно с минимальным количеством пересадок. От остановки «Гастроном» до метро «Домодедовская» можно доехать автобусом №47, заплатив за разовый билет 35 рублей. Далее подземкой с одной пересадкой с «Театральной» на «Охотный ряд» можно доехать до станции «Воробьевы горы», заплатив 35 рублей. Всего такая поездка обходится на одного человека в 70 рублей и занимает чуть больше часа.
  • Такси. От отеля до Воробьевых гор – 27 километров по городским дорогам. Этот путь такси преодолевает за 40-50 минут, если нет пробок. Цена такой поездки находится в пределах 650-800 рублей в зависимости от службы такси. При планировании поездки необходимо учитывать время подачи автомобиля. Как правило, это 5-20 минут в зависимости от времени суток.
  • Личный автомобиль. Из Видного в центр Москвы можно добраться двумя путями: по трассе М-4 и Каширскому шоссе. Чем же они отличаются? М-4 – платная дорога, поэтому на ней достаточно разреженный трафик, что позволяет добраться хотя бы до МКАД очень быстро. Каширское шоссе – бесплатное, поэтому ему свойственны все минусы дорог Москвы, в том числе и внушительные пробки в часы-пик.