Альянс Отель Видное
+7 495 651-8910
+7 985 975-6226
г. Видное, ул. Ленинского комсомола, д. 46В
Не дозвонились? Мы перезвоним!
> Главная> Статьи> Жуковский лесопарк

Жуковский лесопарк и Битцевское озеро около отеля «Альянс Отель Видное»

«Альянс Отель Видное» – это комфортная современная гостиница, где с удовольствием останавливаются многие гости столицы и местные жители. Уютные номера, доступные цены, высокий уровень сервиса – это то, что так ценят наши постояльцы. Мы стараемся предлагать всё самое лучшее, помогаем с трансфером, покупкой билетов, вызовом такси. Если ваш визит в отель связан с отдыхом, вы хотите погулять и насладиться местной природой, то советуем запланировать прогулку по Жуковскому лесопарку.

Жуковский лесопарк и Битцевское озеро в Видном

Жуковский парк расположен в сосновом лесу на окраине города Жуковский, оттого здесь так прекрасно и легко дышится. Вид вековых сосен и других деревьев поражает и завораживает.
У парка есть своя история, во многом трагичная и связанная с событиями Великой Отечественной войны. Здесь много памятников, старых и новых. И детям и взрослым интересно будет на них посмотреть, сделать памятные фотографии.

Жуковский лесопарк и Битцевское озеро около отеля «Альянс Отель Видное»

Парк благоустроен, содержится в чистоте и порядке. Что касается детского досуга, то в парке он организован на высшем уровне. Есть аттракционы для самых маленьких, для школьников, а также для тех, кто любит экстрим. В парке обустроены дорожки, поэтому велосипедисты, роллеры, любители самокатов – все должны обязательно здесь покататься.

В Жуковский лесопарк стоит отправиться на весь день. Если проголодаетесь – к вашим услугам многочисленные киоски с едой, напитками. Многие из них работают даже зимой, поэтому не бойтесь остаться голодным.
На территории парка работает контактный зоопарк. Здесь, конечно, нет экзотических животных, но с фауной средней полосы России можно познакомиться очень близко. Дети обожают кормить животных, а животные с удовольствием общаются с посетителями.

Если вы запланируете свою прогулку в период каких-нибудь праздников, вполне вероятно, вы попадете на концерт. Их часто устраивают в парке на сцене. Также в парке работает кинотеатр. Здесь любители физкультуры устраивают массовые забеги, занимаются йогой на свежем воздухе, стреляют в тире. Парк настолько большой, что даже в выходной день, когда здесь собираются тысячи людей, найдется тихое местечко, где можно просто насладиться природой и свежим воздухом.

Жуковский парк вполне современен – аттракционы, фастфуд, асфальтированные дорожки. Но есть здесь и наследие советских времен. Еще работают аттракционы, построенные в то время, и стоят скульптуры из железобетона. Это прекрасное место для тематических фотосессий, ведь сейчас модно делать снимки на фоне чего-то старого, забытого.

Есть в Жуковском парке и собственный водоем. Здесь располагается прекрасное Битцевское озеро, где можно купаться и ловить рыбу. Или же просто позагорать на берегу в жаркий летний день.
Наверняка, прогулявшись по парку и побывав на берегу озера, вы сохраните свои впечатления об этих местах. Вы будете вспоминать их с теплотой, а при возможности вернуться сюда обязательно это сделаете. Благоустройство парка продолжается, и, возможно, в следующий раз вы увидите что-то новое и интересное.

Бронируйте номера в гостинице «Альянс Отель Видное»

Чтобы забронировать номер в гостинице, просто позвоните нам. Наши сотрудники расскажут вам об особенностях каждого номера, сориентируют по ценам, времени заселения, услугах отеля и т.д. Мы рады каждому гостю и предлагаем всем современное, качественное и комфортное проживание по доступным ценам. Инфраструктура города Видное развита и разнообразна. Здесь у вас не будет времени скучать – только отдых, хорошее настроение и положительные эмоции!